Shell повысила дивиденды после уверенного роста прибыли в 1 кв

Shell повысила дивиденды после уверенного роста прибыли в 1 кв
ЛОНДОН (Рейтер) - Royal Dutch Shell в четверг повысила дивиденды на 4% и отчиталась о более высокой, чем ожидалось, прибыли в первом квартале благодаря продажам активов и более высоким ценам на нефть и СПГ. Скорректированная прибыль в первом квартале выросла до $3,23 миллиарда, что более чем в семь раз превышает показатель предыдущего квартала. Средний прогноз аналитиков, предоставленный компанией, предусматривал прибыль в $3,125 миллиарда. Годом ранее прибыль была на уровне $2,9 миллиарда.

Shell год назад сократила дивиденды впервые со времен Второй мировой войны из-за беспрецедентного падения глобального спроса на нефть в связи с пандемией коронавируса. (Рон Буссо и Шадия Насралла. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell повысила дивиденды после уверенного роста прибыли в 1 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell повысила дивиденды после уверенного роста прибыли в 1 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!