BP получила годовой убыток впервые за десятилетие из-за пандемии




ЛОНДОН (Рейтер) - Британская энергетическая компания BP (LON:BP) во вторник отчиталась о резком сокращении прибыли в четвертом квартале и впервые за десятилетие зафиксировала годовой убыток из-за слабого спроса на энергоносители и списаний стоимости активов в условиях пандемии коронавируса.

Чистая прибыль BP в октябре-декабре 2020 года составила $115 миллионов. Аналитики, опрошенные компанией, ожидали прибыли в размере $360 миллионов.

Кварталом ранее компания получила прибыль в размере $86 миллионов, а в четвертом квартале 2019 года прибыль составила $2,6 миллиарда.


Прошлый год BP завершила с убытком в размере $5,7 миллиарда. Списания стоимости нефтегазовых активов составили $6,5 миллиарда ввиду резкого снижения долгосрочных прогнозов цен на энергоносители.

(Рон Буссо и Шадия Насралла. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему BP получила годовой убыток впервые за десятилетие из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BP получила годовой убыток впервые за десятилетие из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!