В США рассказали, как заставили Путина отвести войска от Украины

В США рассказали, как заставили Путина отвести войска от Украины

Как отмечается в статье в американском издании National Review в переводе ИноСМИ, наращивание сил Россией на границе с Украиной оказалось масштабнее, чем в 2014-м перед присоединением Крыма.


"Москва отступила в результате скоординированных дипломатических усилий. Байден, который ранее не разговаривал с президентом Украины Владимиром Зеленским, все же решил позвонить украинскому лидеру, чтобы сообщить о неизменной поддержке Америки «перед лицом продолжающейся агрессии России»", - говорится в материале. Там считают, что с этого разговора началась масштабная межправительственная и трансатлантическая дипломатическая кампания, которая включала не только телефонные переговоры американских чиновников с украинскими, но и поездку госсекретаря США Энтони Блинкена в Брюссель и официальные заявления правительств Германии и Франции.


"Растущую неустойчивость позиций Путина невозможно не заметить, и ее необходимо использовать", - пишет автор материала. В статье также отмечается, что дипломатический скандал России с Чехией запустил цепную реакцию, и российских дипломатов также выслали страны Балтии, Словакия, Болгария и Польша.


Также издание отмечает, что опасность для президента России несет дело Навального, так как США обещали ввести жесткие санкции в случае смерти оппозиционера в тюрьме.


В то же время, отмечается в статье, администрация Байдена пока так и не смогла поставить крест на российском проекте "Северный поток-2", который пользуется решительной поддержкой Германии.


Но, считает автор материала, "администрация Байдена должна активизировать свои усилия по снабжению украинских сил адекватными средствами разведки, наблюдения и рекогносцировки и сделать так, чтобы украинские войска были вооружены до зубов оружием, способным сдержать будущую атаку России". 


Читайте по теме: "На Донбассе нашли оружие против украинских беспилотников".





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США рассказали, как заставили Путина отвести войска от Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США рассказали, как заставили Путина отвести войска от Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!