Путин сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве

Путин сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин сказал о готовности встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве для обсуждения двусторонних отношений. "Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста. Мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - цитирует слова Путина Интерфакс. Путин отвечал на просьбу журналистов прокомментировать предложение президента Украины встретиться на территории Донбасса. В последние недели на востоке Украины участились боевые столкновения между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами, унесшие за семь лет вспыхнувшего после аннексии Крыма конфликта более 14.000 жизней. Киев обвиняет в нарушениях режима прекращения огня сепаратистов, Москва говорит об ответственности Киева и называет конфликт внутриукраинским. Во вторник Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе. По словам Путина, если Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, то сначала должен встретиться с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. "Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия", - цитирует Путина РИА. По его словам, Россия была бы рада началу восстановления отношений с Украиной.

"Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чем мы, безусловно, можем только сожалеть. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать", - цитирует Путина РИА. (Антон Колодяжный; текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!