Новатэк: участники Арктик СПГ-2 заключили долгосрочные договоры купли-продажи СПГ

Новатэк: участники Арктик СПГ-2 заключили долгосрочные договоры купли-продажи СПГ
МОСКВА (Рейтер) - Новатэк (MCX:NVTK) сообщил в среду, что его совместное предприятие Арктик СПГ-2 заключило 20-летние договоры купли-продажи на весь объем производства СПГ со всеми участниками проекта. Начало продаж СПГ с первой технологической линии проекта запланировано на 2023 год. Подписанные договоры предусматривают поставки СПГ с Арктик СПГ-2 на условиях FOB Мурманск и FOB Камчатка по ценовым формулам с привязкой к международным нефтяным и газовым индексам. Объемы поставок определяются пропорционально долям владения участников в проекте. Арктик СПГ-2 реализует проект по строительству трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 миллиона тонн в год каждая и стабильного газового конденсата общей мощностью до 1,6 миллиона тонн в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 миллиона тонн СПГ в год.

Участниками Проекта являются Новатэк (60%), Total (PA:TOTF) (10%), CNPC (10%), CNOOC Limited (10%) и Japan Arctic LNG, консорциум Mitsui & Co., Ltd. и JOGMEC (10%). (Анастасия Тетеревлева. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новатэк: участники Арктик СПГ-2 заключили долгосрочные договоры купли-продажи СПГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новатэк: участники Арктик СПГ-2 заключили долгосрочные договоры купли-продажи СПГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!