ЕС на этой неделе предъявит Apple обвинения в нарушении конкуренции -- источник

ЕС на этой неделе предъявит Apple обвинения в нарушении конкуренции -- источник
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Антимонопольные регуляторы ЕС на этой неделе, как ожидается, обвинят производителя iPhone Apple (NASDAQ:AAPL) в блокировке конкурентов в магазине приложений App Store после жалобы сервиса потоковой передачи музыки Spotify, сообщил во вторник источник, знакомый с этим вопросом. ЕС ранее не предъявлял Apple обвинений в нарушении антимонопольного законодательства. Компании может грозить штраф в размере до 10% от глобальной выручки. Apple также может быть вынуждена пересмотреть свою высокодоходную модель ведения бизнеса. Шведская Spotify подала жалобу в Европейскую комиссию в 2019 году. В жалобе говорилось, что Apple несправедливо ограничивает деятельность конкурентов собственного музыкального сервиса Apple Music и требует от разработчиков приложений 30-процентный сбор за использование системы покупок в приложении (IAP). Еврокомиссия, которая ведет четыре расследования в отношении Apple, включая проверку в связи с жалобой Spotify, отказалась от комментариев.

Apple после жалобы Spotify сослалась на сообщение в своем блоге https://www.apple.com/newsroom/2019/03/addressing-spotifys-claims, в котором говорится, что App Store помогает конкуренту извлекать выгоду из сотен миллионов загрузок приложения, в результате чего Spotify стал крупнейшим в Европе сервисом потоковой передачи музыки. (Фу Юн Чи. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС на этой неделе предъявит Apple обвинения в нарушении конкуренции -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС на этой неделе предъявит Apple обвинения в нарушении конкуренции -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!