Эксперты увидели риски мошенничества из-за оплаты картами в Telegram

Эксперты увидели риски мошенничества из-за оплаты картами в Telegram

Эксперты по информационной безопасности предупредили о риске появления новых видов мошенничества в Telegram после того, как пользователи мессенджера получили возможность платить картами во всех чатах, пишет «Коммерсантъ».


Нововведение грозит распространением фейковых торговых площадок, сказал изданию гендиректор Infosecurity a Softline Company Кирилл Солодовников. С ним согласен управляющий RTM Group Евгений Царев. По его мнению, создание фейковых точек продаж в этом мессенджере станет массовым.


Например, появятся чаты и каналы якобы от лица известных людей с предложениями товаров и услуг, а также фейковые каналы брендовых магазинов, полагает технический директор RuSIEM Антон Фишман. Помимо этого, может вырасти число каналов и чатов, предлагающих поучаствовать в фейковых бонусных, скидочных и других акциях, добавил в беседе с изданием Солодовников.




Мошенники смогут воспользоваться тем, что в Telegram нет способов верификации каналов и аккаунтов, сказал «Коммерсанту» директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений Волошин. Отсутствие «галочки» у официального канала или аккаунта станет основной причиной роста мошенничеств, связанных с расширением функции платежей в мессенджере, считает он. Новые возможности Telegram также могут спровоцировать захват существующих торговых площадок с последующей подменой платежных реквизитов, ожидают опрошенные изданием эксперты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты увидели риски мошенничества из-за оплаты картами в Telegram. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты увидели риски мошенничества из-за оплаты картами в Telegram собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!