Telegram в 2021 г. начнет монетизироваться




Telegram начнет монетизироваться со следующего года, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем telegram-канале.

Сейчас аудитория сервиса приближается к 500 млн активных пользователей, и при текущих темпах роста компании требуется больше средств на развитие, отметил он. Раньше Дуров вкладывал собственные средства в развитие Telegram.


Так, компания планирует предложить дополнительные платные функции для бизнес-команд и "пользователей с расширенными потребностями", а также введет возможность покупки стикеров. Также Telegram предложит владельцам telegram-каналов работать не с рекламодателями со стороны, а взаимодействовать с собственной рекламной платформой сервиса.


При этом реклама не появится в личных и групповых чатах, пообещал Дуров.


"Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути: начать зарабатывать деньги для покрытия затрат - или продаться более крупному игроку", - отметил он.


Сам Дуров не собирается продавать сервис, так как Telegram позиционирует себя как независимый проект.


"Telegram должен и дальше служить образцом технологической компании, которая стремится к совершенству и целостности. Печальные примеры наших предшественников показывают, что это невозможно в составе крупной корпорации", - добавил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Telegram в 2021 г. начнет монетизироваться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Telegram в 2021 г. начнет монетизироваться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!