В Госдуме задумали переименовать станцию московского метро "Пражская"
26-апр, 21:31 Политика
"Видя недружественные акты со стороны руководства Чехии, которую фашистская Германия вообще-то прошагала за пару дней, считаем, что переименовать "Пражскую" в честь одного из главных героев войны, второго маршала Победы - это правильный подход", - сказал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.
По его словам, вопрос переименования будет вынесен на обсуждение с другими фракциями Госдумы.
При этом издание "Известия" отмечает, что инициатива не нашла положительный отклик в Российском военно-историческом обществе.
"Мы против того, чтобы уподобляться таким же "деятелям", которые находятся в Чехии на различных уровнях власти, которые забывают и оскверняют места общей воинской славы. Станция "Пражская" сооружена в честь того, что Чехословакия была союзником СССР, на стороне Красной армии воевал Чехословацкий корпус, мы не должны забывать нашу общую историю", - пояснил научный руководитель РВИО Михаил Мягков.
Кроме того, зампредседателя Московского городского совета ветеранов Иван Боговик указал, что "не нужно руководствоваться сегодняшними эмоциями" в вопросах, связанных с переименованием тех или иных объектов.
Напомним, что в середине апреля между Чехией и Россией ухудшились дипломатические отношения после того, как в Праге обвинили российскую разведку в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.
Публикация на тему В Госдуме задумали переименовать станцию московского метро "Пражская" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!