Прибыль Hyundai в 1 кв утроилась за счет спроса на роскошные авто

Прибыль Hyundai в 1 кв утроилась за счет спроса на роскошные авто
СЕУЛ (Рейтер) - Квартальная прибыль Hyundai Motor Co выросла почти в три раза до максимального за четыре года уровня благодаря спросу на автомобили класса люкс, однако компания предупредила, что ей придется снизить объемы производства в мае из-за нехватки чипов. Чистая прибыль корейского автопроизводителя выросла на 187% до 1,3 триллиона вон ($1,16 миллиарда) против 463 миллиардов вон годом ранее, когда бизнес пострадал от связанных с коронавирусом локдаунов. Показатель совпал со средним прогнозом Refinitiv SmartEstimate. Выручка выросла на 8,2% до 27,4 триллиона вон. Согласно данным Refinitiv SmartEstimate, ожидается, что во втором квартале Hyundai Motor покажет чистую прибыль в размере 1,4 триллиона вон, что на 536% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Акции Hyundai Motor росли на 2% после публикации отчета в четверг, но к закрытию торгов почти вернулись к прежним котировкам. (Хикен Ян и Джойс Ли. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Hyundai в 1 кв утроилась за счет спроса на роскошные авто. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Hyundai в 1 кв утроилась за счет спроса на роскошные авто собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!