Прибыль Hyundai в 4 кв выросла на 57% за счет авто класса люкс




СЕУЛ (Рейтер) - Hyundai Motor Co отчиталась о росте квартальной прибыли на 57% благодаря высокому спросу на внедорожники и автомобили премиум-класса Genesis и прогнозирует, что продажи в Китае и Северной Америке в этом году вырастут.

Чистая прибыль южнокорейского автопроизводителя в четвертом квартале составила 1,3 триллиона вон ($1,18 миллиарда), не дотянув до прогнозов аналитиков, опрошенных Refinitiv, в 1,5 триллиона вон, отчасти из-за укрепления курса валюты. С октября по декабрь вона в паре с долларом поднялась на 7%.

Выручка компании выросла на 5% до 29,2 триллиона вон.

Hyundai сообщила, что планирует продать 562.000 автомобилей в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, в 2021 году, и прогнозирует, что продажи в Северной Америке подскочат на 12% до 909.000 автомобилей.


($1 = 1.104,74 воны)

(Хикён Ян и Джойс Ли, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Hyundai в 4 кв выросла на 57% за счет авто класса люкс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Hyundai в 4 кв выросла на 57% за счет авто класса люкс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!