Hyundai Motor отчиталась об убытке в 3 кв из-за дополнительных расходов




СЕУЛ (Рейтер) - Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co отчитался в понедельник о чистом убытке в июле-сентябре, существенно не дотянув до прогнозов аналитиков из-за расходов, связанных с проблемными двигателями.

Акции компании подешевели на 3% к 8.44 МСК.

Компания сообщила о чистом убытке в 336 миллиардов вон ($297,72 миллиона) за третий квартал, что намного ниже среднего прогноза о прибыли в 1 триллион вон, согласно опросу 12 аналитиков, проведенному Refinitiv.

Hyundai Motor Co и входящая в концерн Kia в прошлый вторник сообщили, что их результаты за третий квартал отразят расходы, связанные с качеством, на общую сумму 3,36 триллиона вон ($2,95 миллиарда).

Hyundai также отчиталась об операционном убытке в 314 миллиардов вон. Выручка выросла на 2,3% в годовом исчислении до 27,6 триллиона вон.

($1 = 1.133,4500 воны)

(Хикьен Ян и Джойс Ли. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai Motor отчиталась об убытке в 3 кв из-за дополнительных расходов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Hyundai Motor отчиталась об убытке в 3 кв из-за дополнительных расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai Motor отчиталась об убытке в 3 кв из-за дополнительных расходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai Motor отчиталась об убытке в 3 кв из-за дополнительных расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!