Volkswagen вернулся к прибыли в 3 кв благодаря спросу на премиум-класс в Китае




(Рейтер) - Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG вернулся к прибыли в третьем квартале благодаря растущему спросу на автомобили класса люкс в Китае, который помог компенсировать снижение поставок автомобилей на 1,1% из-за коронавируса.

Компания подтвердила, что рассчитывает на прибыль по итогам года, сообщив, что ее бизнес "заметно восстановился" в этом квартале, поскольку продажи автомобилей премиум-класса в Китае выросли на 3%.

Сокращение расходов оказало такое же влияние, как и продолжающееся улучшение ситуации на ключевых рынках сбыта, сообщила компания.

Операционная прибыль Volkswagen за исключением разовых статей составила 3,2 миллиарда евро ($3,78 миллиарда) по сравнению с 4,8 миллиарда евро годом ранее.

(Ник Кери. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen вернулся к прибыли в 3 кв благодаря спросу на премиум-класс в Китае. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Volkswagen вернулся к прибыли в 3 кв благодаря спросу на премиум-класс в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen вернулся к прибыли в 3 кв благодаря спросу на премиум-класс в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen вернулся к прибыли в 3 кв благодаря спросу на премиум-класс в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!