Amazon внедряет систему платежей на основе сканирования ладони

Amazon внедряет систему платежей на основе сканирования ладони
Investing.com — Amazon (NASDAQ:AMZN) внедрила систему платежей на основе сканирования ладоней в магазинах Whole Foods в Сиэтле, и намерена масштабировать ее на территории страны. Эта технология под названием Amazon One была запущена в сентябре прошлого года в рамках пилотного проекта в десятке физических магазинов Amazon, пишет CNBC.

Чтобы воспользоваться ею покупатель должен один раз вставить свою банковскую карту в сканирующее устройство, чтобы связать ее с отпечатком на ладони, после чего ему будет достаточно просто класть свою ладонь на считывающее устройство всякий раз при совершении покупки в магазинах сети.

Amazon One отличается от технологии Just Walk Out той же компании, которая позволяет покупателям просто брать товары с полок и выходить из магазина, не проходя через кассу. Однако обе эти технологии могут работать вместе, и Amazon уже использует их своих магазинах Amazon Go, работающих без касс.

Технология сканирования ладони — лишь один из многих вариантов оплаты в магазинах Whole Foods, который не должен повлиять на должностные обязанности сотрудников магазинов. Отметим, что эту продуктовую сеть Amazon приобрела в 2017 году более чем за $13 млрд.

Amazon также намерена в будущем продавать технологию сканирования ладоней другим компаниям: розничным торговцам, стадионам и офисным зданиям. В сентябре прошлого года Amazon заявила, что ведет «активные обсуждения с несколькими потенциальными клиентами». По словам компании, тысячи людей уже подписались на использование этой системы в магазинах Amazon.

Эксперты по конфиденциальности и безопасности однако выразили обеспокоенность по поводу потенциального риска передачи покупателями своих биометрических данных компаниям, хотя Amazon заверяет, что такая система — «высокозащищенная» и более конфиденциальна, чем системы, основанные на других биометрических технологиях, например, распознавании лиц.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon внедряет систему платежей на основе сканирования ладони. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon внедряет систему платежей на основе сканирования ладони собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!