Amazon планирует расширение технологических отделов в крупных городах. США




Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). планирует нанять еще 3 тыс. офисных сотрудников в Бостоне в рамках расширения технологических отделов в крупных американских городах.

Ритейлер сообщил, что новые рабочие места будут созданы в командах поддержки таких сегментов, как Alexa, Amazon Web Services, Amazon Robotics и Amazon Pharmacy. Новые сотрудники в том числе будут заниматься разработкой технологий и программного обеспечения.


Amazon является вторым по величине работодателем в США, его штат в стране превышает 80 тыс. человек. В прошлом году компания увеличила число сотрудников на 400 тыс., в результате ее глобальный штат превысил 1,1 млн человек. Amazon наняла несколько тысяч сотрудников в американские офисы, включая свои крупные центры в Нью-Йорке, Сан-Диего и Далласе.


Amazon сообщила, что арендовала 17-этажное офисное здание в Бостоне для размещения растущего числа сотрудников. Компания заявила, что не получала новое финансирование для расширения.


Новое помещение будет включать рабочее пространство, "инновационные лаборатории" и многофункциональные общие зоны для сотрудников, сообщила компания. Ранее Amazon арендовала еще одно здание, обустройство которого планируется завершить в текущем году. Оно будет вмещать около 2 тыс. сотрудников.


Amazon прошлой осенью сообщила, что хочет, чтобы ее сотрудники продолжали работать в офисах. Хотя многие компании выступили в поддержку удаленного формата работы, топ-менеджеры Amazon отметили важность взаимодействия сотрудников в офисе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon планирует расширение технологических отделов в крупных городах. США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon планирует расширение технологических отделов в крупных городах. США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!