Если бы вы инвестировали в IPO Amazon

Если бы вы инвестировали в IPO Amazon

5 июля 1994 г. 30-летний Джефф Безос подал документы, чтобы зарегистрировать новую компанию Cadabra – книжный интернет-магазин.


В последствии переименованные уже в Amazon, компания продала свою первую книгу год спустя и вышла на биржу в мае 1997 г.


Тогда даже самые смелые оптимисты не могли предвидеть, во что в конечном итоге Amazon превратится в одну из крупнейших компаний в мире. В прошлую пятницу, в 25-летие Amazon, стоимость акций компании составила $1942,91, а рыночная капитализация – $957 млрд.


Таким образом, любой терпеливый инвестор или просто счастливчик, купивший акции Amazon в ходе IPO компании в 1997 г. и сохранивший их, теперь может ощутить рост компании на собственной прибыли. Как график, первоначальные инвестиции в $180, достаточные для покупки 10 акций в мае 1997 г., теперь будут стоить более $230 000. Наряду с ростом цены акций с $18 до почти $2000 огромную отдачу от инвестиций можно объяснить тремя дроблениями акций, которые к концу 1999 г. превратили одну купленную в 1997 г. акцию в двенадцать.


Если бы вы инвестировали в IPO Amazon
Представляем Вашему вниманию статью на тему Если бы вы инвестировали в IPO Amazon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Если бы вы инвестировали в IPO Amazon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!