Путин обещал поощрять компании, вкладывающие прибыль в развитие, а не дивиденды

Путин обещал поощрять компании, вкладывающие прибыль в развитие, а не дивиденды
МОСКВА (Рейтер) - Власти РФ проанализируют, как российские компании распорядятся прибылью 2021 года, и готовы поощрять тех, кто направит ее на развитие предприятий, а не на дивиденды, сказал президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании россиянам. "Прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Тем не менее, это смотрится именно так. Посмотрим, как она будет использована, эта прибыль, и с учетом этого по итогам года будем принимать решения о возможной донастройки налогового законодательства. Жду здесь от правительства конкретных предложений", - сказал Путин.

"Скажу, что называется, без протокола: кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает". (Глеб Столяров, Олеся Астахова, текст Дарьи Корсунской; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин обещал поощрять компании, вкладывающие прибыль в развитие, а не дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин обещал поощрять компании, вкладывающие прибыль в развитие, а не дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!