Путин поручил ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников активов за вред экологии

Путин поручил ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников активов за вред экологии
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин поручил ускорить принятие закона, который введет финансовую ответственность собственников предприятий за причиненный вред экологии. По его мнению, платежи, возмещающие ущерб окружающей среде, нужно окрасить в федеральном бюджете и направлять их на ликвидацию вреда. "Подчеркну, что наши подходы в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер и ревизии, безусловно, не подлежат. Чем грозит иной путь, показали недавние события в Норильске, Усолье-Сибирском и других точках... Нельзя вновь допустить возникновения подобных экологических ситуаций", - сказал Путин. "Прошу ускорить принятие закона, который установит финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок. Такой подход очень простой... получил прибыль за счет природы – убери за собой" В мае прошлого года на электростанции Норникеля (MCX:GMKN) под Норильском произошла одна из крупнейших утечек топлива в России: из разрушенного резервуара в реки и почву Арктики утекло 21.000 тонн нефтепродуктов. За аварию компании пришлось выплатить беспрецедентный для России штраф около $2 миллиардов.

Президент РФ также предложил распространить систему квотирования вредных выбросов на все города, где остро стоит вопрос качества воздуха. (Глеб Столяров, Татьяна Воронова. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников активов за вред экологии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников активов за вред экологии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!