Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах"

Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах"

Президент РФ В. Путин провел совещание по информационным технологиям и связи

© РИА Новости. Алексей Никольский

МОСКВА, 10 июн — Правительство РФ и Госдума должны ускорить принятие законопроекта о «регуляторных песочницах», заявил президент РФ владимир Путин.


«Необходимо максимально устранить барьеры для запуска и поддержки перспективных проектов в области информационных технологий. И в этой связи прошу правительство и Госдуму ускорить доработку и принятие федерального закона об экспериментальных правовых режимах, так называемых »регуляторных песочницах«… когда с соблюдением всех норм и требований по безопасности на практике отрабатываются перспективные решения», — сказал он на совещании по вопросам развития телекоммуникации и связи.


Путин подчеркнул, что «при самом, конечно, строгом контроле, такое поле для экспериментов, безусловно, должно быть».


«Контроль должен быть, безусловно. Но и свобода действий должна быть предоставлена коллегам. Иначе как идти вперед, так называемыми, непроторенными путями? Просто невозможно», — сказал он.


Путин также просил правительство подготовить предложения по созданию максимально комфортного режима конкурирования, включая решения по комплексному налоговому маневру.


«Здесь тоже об этом уже говорилось. Маневру, который стимулировал бы развитие сферы IT», — уточнил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин просит кабмин и Госдуму ускорить принятие закона о "регуляторных песочницах" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!