Дерипаска назвал способ вывести Россию из-под санкций

Дерипаска назвал способ вывести Россию из-под санкций

По его мнению, Китай уже к 2026 году станет первой экономикой мира, на что указывает рост валового внутреннего продукта (ВВП) в первом квартале 2021 года. При этом, как пишет бизнесмен, в Соединенных Штатах дыра в бюджете по итогам первого квартала составляет $1,7 трлн, а слишком частое применение ограничительных мер Вашингтоном заставило весь мир задуматься о роли американской национальной валюты в международных расчетах.


Ранее Дерипаска заявил о том, что модернизация Транссибирской магистрали заслуживает права стать новым национальным проектом России, а маршрут станет альтернативой проекту китайского «Шелкового пути» и традиционным грузоперевозкам через Суэцкий канал.


Также миллиардер указал, что конкурировать с промышленностью Китая РФ может уже не всегда, однако «класть рельсы, шпалы и строить мосты мы не совсем разучились».


Между тем, как писало издание РБК, в России также готовятся ввести цифровой рубль, который будет во многом напоминать цифровой юань. Согласно результатам опроса, проведенного Центром исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ, половина россиян согласны использовать такую валюту, однако 38% оценили ее негативно, сообщал ТАСС.


Также Дерипаска последовательно критикует финансовую политику Банка России из-за нежелания регулятора и его председателя Эльвиры Набиуллиной радикально снижать ключевую ставку. С точки зрения бизнесмена, если ситуация не изменится, то Россию ждут еще четыре года стагнации.


Читайте материал: "Дерипаска разгромил Росстат: число бедных занижено в разы" 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска назвал способ вывести Россию из-под санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска назвал способ вывести Россию из-под санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!