Медь приближается к 10-летнему пику на фоне ослабления доллара

Медь приближается к 10-летнему пику на фоне ослабления доллара
ХАНОЙ (Рейтер) - Цены на медь растут во вторник и вновь приближаются к максимальной отметке за десятилетие, поскольку подешевевший доллар повышает привлекательность металлов для держателей других валют. Трехмесячный фьючерс на медь на Лондонской бирже металлов поднимался в ходе торгов на 1,1% до $9.483 за тонну, вплотную приблизившись к показателю $9.617 за тонну, достигнутому в феврале и ставшему рекордным с августа 2011 года. К 11:07 МСК медь в Лондоне подорожала на 0,5% до $9.422,50 за тонну. Цена самого активного июньского контракта на Шанхайской бирже фьючерсов достигала 69.750 юаней ($10.737) за тонну, что также недалеко от февральского пика и максимума с марта 2011 года. Фьючерс завершил торги ростом на 1,1% до 69.450 юаней за тонну. Долларовый индекс находится у минимума шести недель. "Медь поймала волну обесценивания доллара", - сказал трейдер из Сингапура. Стоимость алюминия в Лондоне выросла на 0,3% до $2.336,50 за тонну, цинк подорожал на 0,2% до $2.852 за тонну, а олово подешевело на 0,4% до $26.600 за тонну.

($1 = 6,4963 юаня) (Май Нгуен. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь приближается к 10-летнему пику на фоне ослабления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медь приближается к 10-летнему пику на фоне ослабления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!