Медь достигла почти 8-летнего пика благодаря новым надеждам на стимулы в США




ХАНОЙ (Рейтер) - Цены на медь выросли до самого высокого уровня почти за восемь лет в среду на фоне надежд на дополнительные стимулы в США, поскольку демократы приблизились к получению контроля над Сенатом и Конгрессом США в целом.

"Если демократам удастся взять под контроль Сенат, это будет рассматриваться как оптимистичный знак, поскольку избранному президенту Джо Байдену будет легче провести свою политику, а его партия проголосовала за большее количество стимулов, чем республиканцы", - сказала Анна Стаблум из Marex Spectron.

Цена меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов в ходе сессии росла на 1,3% до $8.103,50 за тонну, самого высокого уровня с февраля 2013 года.

Наиболее торгуемые февральские контракты на медь на Шанхайской фьючерсной бирже закрылись повышением на 1,6% до 59.030 юаней ($9.134,80) за тонну.

(Май Нгуен. Перевел Алексей Кузьмин)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь достигла почти 8-летнего пика благодаря новым надеждам на стимулы в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медь достигла почти 8-летнего пика благодаря новым надеждам на стимулы в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!