Падение цены на никель спровоцировало распродажу на рынке промышленных металлов

Падение цены на никель спровоцировало распродажу на рынке промышленных металлов
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на промышленные металлы резко снизились в четверг, а медь потеряла почти 5% на фоне падения цен на никель и тревожных настроений на более широких рынках. Цена на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов к 15:24 МСК упала на 4,2% до минимума с октября в $8.720. На прошлой неделе металл достиг 10-летнего пика в $9.617 за тонну. Тем временем никель падает вторую сессию кряду. На прошлой неделе цена достигла семилетнего максимума в $20.110, но в четверг упала на 7,1% до $16.175 за тонну, максимально с 2016 года. "К этому давно все шло", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен, указав на огромный приток спекулятивных инвестиций, который толкнул все промышленные металлы к многолетним максимумам. "Катализатором послужила распродажа никеля. Теперь мы наблюдаем коррекцию на полном ходу". Фундаментальные показатели спроса и предложения на медь по-прежнему указывают на более высокие цены в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе быстрый рост доходности гособлигаций США, вызвавший колебания на рынках, угрожает всем рисковым активам, включая металлы, добавил Хансен.

Алюминий подешевел на 1,7% до $2.162 за тонну, цинк - на 2,7% до $2.712,50, свинец - на 1,7% до $2.016,50, олово - на 3,1% до $23.350. (Питер Хобсон при участии Май Нгуен, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение цены на никель спровоцировало распродажу на рынке промышленных металлов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение цены на никель спровоцировало распродажу на рынке промышленных металлов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!