Квартальная выручка IBM выросла благодаря облачному бизнесу

Квартальная выручка IBM выросла благодаря облачному бизнесу
(Рейтер) - International Business Machines Corp после закрытия американских торгов в понедельник отчиталась о рекордном более чем за два года росте квартальных продаж, причем показатель опередил прогнозы рынка благодаря высокорентабельнму облачному бизнесу. Подразделение облачных вычислительных услуг зафиксировало скачок продаж на 21% до $6,5 миллиарда в прошлом квартале. Тем временем крупнейшей бизнес компании, занимающийся предоставлением технологических услуг, сообщил о сокращении продаж, однако это удалось компенсировать за счет повышения выручки в оставшихся трех подразделениях. Совокупная выручка увеличилась на 1% за прошлый квартал, завершившийся 31 марта, и составила $17,73 миллиарда. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне $17,35 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. Чистая прибыль сократилась до $955 миллионов, или $1,06 на акцию, по сравнению с $1,18 миллиарда, или $1,31 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль составила $1,77 на акцию при прогнозе в $1,63 на акцию.

Акции IBM (NYSE:IBM), входящей в расчет индекса Dow Jones, подорожали более чем на 3% на внебиржевых торгах. С начала года капитализация компании выросла на 6%. (Мунсиф Венгаттил и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка IBM выросла благодаря облачному бизнесу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка IBM выросла благодаря облачному бизнесу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!