Казахстан хочет увеличить целевой трансфер из Нацфонда в 21г на $2 млрд

Казахстан хочет увеличить целевой трансфер из Нацфонда в 21г на $2 млрд
НУР-СУЛТАН (Рейтер) - Казахстан изменил прогноз госбюджета на 2021 год, хочет увеличить целевой трансфер из Нацфонда на 850 миллиардов тенге (около $2 миллиардов), сказал на заседании правительства во вторник министр экономики Асет Иргалиев. Доходы республиканского бюджета, без учета трансфертов, в 2021 году оцениваются в объеме 7,204 триллиона тенге, что на 279 миллиарда тенге выше ранее утвержденного плана. Гарантированный трансферт из Национального фонда, по словам Иргалиева, не меняется и сохранен в размере 2,700 триллиона тенге. "Целевой трансферт из Национального фонда увеличен с 1 триллиона тенге до 1,850 триллиона тенге", - сказал министр. Расходы республиканского бюджета прогнозируются в объеме 15,334 триллиона тенге с увеличением на 1,285 триллиона тенге относительно утвержденного плана. Дефицит бюджета спрогнозирован на уровне 3,5% к ВВП.

($1 = 430,39 тенге) (Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан хочет увеличить целевой трансфер из Нацфонда в 21г на $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан хочет увеличить целевой трансфер из Нацфонда в 21г на $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!