Миннацэкономики Казахстана пересмотрело прогнозы-2020 и бюджет




Министерство национальной экономики Казахстана скорректировало прогнозные данные по ВВП республики по итогам 2020 года. С учетом текущих тенденций в секторах экономики, по нашей оценке, рост ВВП в 2020 году составит минус 2,1%, сообщил глава ведомства Руслан Даленов. на заседании правительства, представляя кабмину уточненный прогноз макроэкономических показателей и бюджетных параметров на 2020 год.

Кроме того, скорректированы параметры республиканского бюджета на 2020 год.


Доходы республиканского бюджета без учета трансфертов в 2020 году оцениваются в объеме 6 трлн 539 млрд тенге сообщил Даленов. Расходы республиканского бюджета прогнозируются в объеме 14 трлн 475 млрд тенге с увеличением на 205 млрд тенге относительно утвержденного показателя. Дефицит бюджета сохранен на уровне 3,5% к ВВП.


Ранее доходы без учета трансфертов на 2020 год были утверждены в сумме - 6 414,1 млрд тенге.


При этом прогнозная цена на нефть в бюджете на 2020 год увеличена с $20 до $40 за баррель.


Расчетный курс доллара взят на уровне 415 тенге за доллар. Ранее в прогноз был заложен курс на уровне 440 тенге за доллар.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Миннацэкономики Казахстана пересмотрело прогнозы-2020 и бюджет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Миннацэкономики Казахстана пересмотрело прогнозы-2020 и бюджет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миннацэкономики Казахстана пересмотрело прогнозы-2020 и бюджет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миннацэкономики Казахстана пересмотрело прогнозы-2020 и бюджет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!