Нерезиденты купили в феврале ноты ЦБ Казахстана на сумму более $500 млн

Нерезиденты купили в феврале ноты ЦБ Казахстана на сумму более $500 млн
АЛМА-АТА (Рейтер) - Иностранные инвесторы купили в феврале краткосрочные ноты Национального банка Казахстана на сумму 212,4 миллиарда тенге ($504,9 миллиона), сообщила Ассоциация финансистов Казахстана (АФК) во вторник. По данным АФК, доля нерезидентов в нотах ЦБ выросла в феврале до 600,2 миллиарда тенге ($1,43 миллиарда) c 520,6 миллиарда тенге месяцем ранее. "Ускорение притока иностранного капитала происходит на фоне привлекательности тенговых ставок (carry trade) и рекомендаций к покупке со стороны инвестиционных компаний, таких как Citi)", - говорится в сообщении АФК. Казахский тенге зависим от цен на нефть - основы экспорта Казахстана. Нацбанк Казахстана продавал в феврале ноты с доходностью в районе 9%.

($1 = 420,6 тенге) (Мария Гордеева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нерезиденты купили в феврале ноты ЦБ Казахстана на сумму более $500 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нерезиденты купили в феврале ноты ЦБ Казахстана на сумму более $500 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!