Создание Суперлиги помогло росту акций «Ювентуса»

Создание Суперлиги помогло росту акций «Ювентуса»
Investing.com — Акции туринского футбольного клуба «Ювентус» подорожали на 9,96% до 0,85 евро за штуку после открытия торгов на Миланской бирже во вторник, 19 апреля.

Рост котировок произошел после объявления о создании Суперлиги — альтернативного Лиге Чемпионов турнира. В Суперлиге будут играть 12 топ-клубов Европы: помимо «Ювентуса», это английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», а также итальянские «Милан» и «Интер».

В ближайшее время должны быть объявлены еще три клуба-основателя. Каждому клубу гарантирована выплата по 350 млн евро. Помимо этого, клубы-основатели получат выплаты в размере 89-310 млн евро в качестве бонуса.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Создание Суперлиги помогло росту акций «Ювентуса». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Создание Суперлиги помогло росту акций «Ювентуса» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!