Английские клубы покинули Суперлигу, проект под угрозой срыва

Английские клубы покинули Суперлигу, проект под угрозой срыва
МАНЧЕСТЕР (Рейтер) - Будущее новой футбольной Суперлиги находится под вопросом после того, как шесть английских клубов, участвовавших в ее создании, во вторник объявили о выходе из альтернативного турнира после протестов чиновников, игроков и болельщиков. Первым о своем отказе участвовать в Суперлиге объявил "Манчестер Сити", за ним последовали "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Тоттенхэм". Теперь участниками проекта остались три испанские команды ("Реал", "Барселона" и "Атлетико") и три итальянских клуба ("Ювентус", "Милан" и "Интер"). Суперлига опубликовала заявление, в котором говорится о возможной приостановке проекта, однако о его закрытии пока не сообщается. О создании нового турнира стало известно в воскресенье.

Новость сразу вызвала критику со стороны болельщиков, бывших и действующих футболистов, а также политиков. Футбольные ассоциации и федерации осудили решение и пригрозили клубам исключением из существующих соревнований, а игрокам - запретом играть за национальные сборные. (Саймон Эванс, Питер Холл и Мартин Хернан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Английские клубы покинули Суперлигу, проект под угрозой срыва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Английские клубы покинули Суперлигу, проект под угрозой срыва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!