Большинство европейских рынков акций торгуется в небольшом плюсе

Большинство европейских рынков акций торгуется в небольшом плюсе
Большинство фондовых индексов стран Западной Европы умеренно растут в ходе сегодняшних торгов. Европейские индексы демонстрируют схожую динамики с мировыми фондовыми рынками, отмечает CNBC. На азиатских рынках акций наблюдается осторожный оптимизм, в то время как фьючерсы на индексы США меняются разнонаправленно после достижения Dow Jones и S&P 500 рекордных значений по итогам торгов в пятницу.

Положительное сальдо счета текущих операций еврозоны в феврале 2021 года сократилось до 13,3 млрд евро с 14,1 млрд евро годом ранее, свидетельствуют данные Европейского центрального банка (ЕЦБ). Дефицит первичных доходов составил 2,1 млрд евро по сравнению с профицитом в 7 млрд евро годом ранее, дефицит вторичных доходов увеличился до 21,8 млрд с 15,6 млрд евро.

Положительное сальдо операций с товарами в феврале выросло до 29,8 млрд с 28,9 млрд евро, в сфере услуг профицит составил 7,3 млрд евро против дефицита на уровне 6,1 млрд в феврале 2020 года.

Средняя начальная цена на недвижимость в Великобритании в апреле выросла на 2,1% - до рекордных 327,8 тыс. фунтов стерлингов (около $451 тыс.), свидетельствуют данные портала недвижимости Rightmove. Примерно четверть объектов продавались менее чем за неделю, при этом быстрее всего продавались крупные дома за пределами Лондона. Как отмечает Bloomberg, эти данные отражают стремление британцев покидать большие города после трех общенациональных локдаунов за последний год. Покупатели пользуются низкими ипотечными ставками и госпомощью.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:49 мск поднялся на 0,22%, до 443,49 пункта.

По состоянию на 12:07 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,11%, французский CAC 40 - на 0,18%, испанский IBEX 35 - на 0,38%. При этом германский DAX снизился на 0,12%, итальянский FTSE MIB - на 0,24%.

Акции ABN Amro Bank NV дорожают на 1,9%. Банк заплатит 480 млн евро для урегулирования претензий нидерландского регулятора, касающихся практик банка в сфере противодействия отмыванию денег.

В лидерах роста среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 находятся акции французской Sopra Steria, специализирующейся на информационных технологиях. Котировки акций компании повышаются на 4,5%.

Наиболее сильное падение демонстрируют бумаги CNH Industrial, которые дешевеют на 4%. Компания прекратила переговоры с китайской FAW Jiefang о продаже бизнеса по производству грузовиков и автобусов Iveco.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство европейских рынков акций торгуется в небольшом плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство европейских рынков акций торгуется в небольшом плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!