Германский экспорт в сентябре вырос на 2,3% к предыдущему месяцу, импорт - почти не изменился




Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в сентябре 2020 г. выросло до 20,8 млрд евро по сравнению с 11,9 млрд евро в августе, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). По отношению к сентябрю прошлого года профицит уменьшился на 2%.

Объем германского экспорта снизился на 3,8% по сравнению с сентябрем 2019 года и составил 109,8 млрд евро, импорт сократился на 4,3% - до 89 млрд евро.


По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в сентябре с исключением сезонного и календарного фактора вырос на 2,3%, импорт - сократился на 0,1%.


По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, экспорт с учетом сезонного и календарного фактора снизился на 7,7%, импорт - на 5,7%.


В январе-сентябре экспорт снизился на 11,7%, до 880 млрд евро, импорт - на 8,8%, до 751,1 млрд евро.


Внешнеторговый профицит за 9 месяцев зафиксирован на уровне 128,9 млрд евро по сравнению с 169 млрд евро годом ранее.


Положительное сальдо счета текущих операций Германии увеличилось в сентябре до 26,3 млрд евро с 16,6 млрд евро месяцем ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в сентябре вырос на 2,3% к предыдущему месяцу, импорт - почти не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в сентябре вырос на 2,3% к предыдущему месяцу, импорт - почти не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!