Германский экспорт в феврале вырос на 0,9% к предыдущему месяцу, импорт - на 3,6%

Германский экспорт в феврале вырос на 0,9% к предыдущему месяцу, импорт - на 3,6%
Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в феврале 2021 г. выросло до 18,1 млрд евро по сравнению с 13,8 млрд евро в январе, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). По отношению к январю прошлого года профицит снизился на 11%.

Объем германского экспорта снизился на 1,2% по сравнению с февралем 2020 года и составил 107,8 млрд евро, импорт увеличился на 0,9% - до 89,7 млрд евро.

По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в феврале с исключением сезонного и календарного фактора вырос на 0,9%, импорта - на 3,6%.

В январе-феврале экспорт сократился на 4,5%, до 206 млрд евро, импорт - на 4,2%, до 174,1 млрд евро. Внешнеторговый профицит за два месяца зафиксирован на уровне 32 млрд евро по сравнению с 44 млрд евро в январе-феврале 2020 года.

Положительное сальдо счета текущих операций Германии выросло в феврале до 18,8 млрд евро с 17,6 млрд евро месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в феврале вырос на 0,9% к предыдущему месяцу, импорт - на 3,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в феврале вырос на 0,9% к предыдущему месяцу, импорт - на 3,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!