МТС создала компанию по производству оборудования для импортозамещения

МТС создала компанию по производству оборудования для импортозамещения
ПАО "МТС (MCX:MTSS)" через новую дочернюю компанию будет производить оборудование для импортозамещения, рассказал "Интерфаксу" президент компании Вячеслав Николаев.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в марте МТС зарегистрировала ООО "МТС Электроника". Уставный капитал компании - 500 млн рублей. В качестве основного вида деятельности указана разработка ПО.

"Мы внутри себя решили, что слово "импортозамещение", которое большая часть бизнеса воспринимает для себя как угрозу, нужно воспринимать как возможность. Основная работа компании "МТС Электроника" будет именно в сфере импортозамещения. Нам нужно много оборудования, и у нас есть абсолютно четкие требования, по ряду оборудования - чтобы оно было локализовано. Идея в локализации", - объяснил Николаев.

По его словам, направление производства оборудования в первую очередь будет развиваться под нужды МТС, однако в перспективе допускаются и другие возможности по его реализации.

При этом производить оборудование "дочка" МТС будет не только самостоятельно, но и в партнерствах.

"В этом сегменте очень быстро все меняется - и партнеры есть разные, и возможности. Поэтому это всегда комбинированная история", - отметил топ-менеджер.

Планы по объему выпуска оборудования в настоящее время не раскрываются.

По словам Николаева, компания будет заниматься разработкой и производством оборудования, необходимого ей, в том числе, в радиочасти, при построении сетей фиксированной связи и систем хранения данных.

Основным акционером МТС является ПАО АФК "Система" - с учетом косвенного участия через подконтрольные лица составляет 56,8%, доля эффективного участия - 50,02%, free float - 43,19%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МТС создала компанию по производству оборудования для импортозамещения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МТС создала компанию по производству оборудования для импортозамещения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!