В Кремле считают успешной программу импортозамещения




В Кремле считают успешной программу импортозамещения, которая реализовывается в рамках контрсанкций. При этом в Кремле отметили, что задачи полностью запретить импорт продуктов никогда не было. "Программа успешна (...). Пищевая промышленность удовлетворяет полностью потребность россиян. Если мы говорим о каких-то нюансах, то да, импорт, безусловно, происходит, он будет происходить, никогда задача остановить импорт продуктов питания не стояла, поэтому здесь, конечно, нужно дифференцировать покрытие основных потребностей и других элементов", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. Так он ответил на вопрос, согласны ли в Кремле с исследованием Национального рейтингового агентства, которое показало, что Россия не смогла за счет внутреннего производства заместить поставки основных категорий импортных продуктов, в том числе запрещенных к ввозу в рамках контрсанкций.

При этом он заметил, что любой запрет на поставки не в интересах граждан как страны-производителя, так и граждан страны-получателя. "Вы знаете, что не Россия была инициатором этой ситуации, это наш вынужденный ответ на те противоречащие международному законодательству и ничем не обоснованные санкции, точнее, рестрикции, которые были введены в отношении нашей страны. Это зеркальная мера", - напомнил Песков.


В Кремле считают, что было бы лучше, если бы взаимных санкций не было. "Была бы большая конкуренция, повышалось бы качество, понижались бы цены. Но еще раз повторяю: не мы инициаторы этой ситуации. И поверьте мне: производители в этих европейских странах страдают больше, чем наши граждане, которые имеют возможность использовать продукцию местных производителей", - сказал Песков.


По словам пресс-секретаря президента, другого ответа Россия не могла дать на санкции, которые были применены в отношении страны. "Это не дружественные санкции, это враждебные санкции, и на них должен был быть тот ответ, который был дан", - сказал Песков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле считают успешной программу импортозамещения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле считают успешной программу импортозамещения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!