Раскрыта возможная причина желания Байдена встретиться с Путиным

Раскрыта возможная причина желания Байдена встретиться с Путиным

По его словам, вероятно, от военных в Белый дом прошел намек, "что американская политика в отношении России боком Соединенным Штатам может выйти". В этой связи Вашингтону следует продемонстрировать, что "с ними вообще есть о чем говорить".


В своем Telegram-канале Сатановский отметил, что США может добиться того, что "Украина в полном объеме и очень быстро выполняет Минские соглашения и не выеживается". При этом Америка снимает все свои санкции с России.


Также США могли бы пообещать не лезть в отношения России с Европой, Японией и "всеми остальными игроками, а также в наши внутренние дела".


При этом Сатановский подчеркнул, что США привыкли "наезжать, хамить, нарушать все соглашения и все нормы приличия", а также шантажировать, нарушать обещания устные и письменные, выходить из любых договоров. А идти "им во всем навстречу, ставя национальные интересы в подчинение групповым, клановым и ведомственным" — по-российски. Такое поведение Россия, по словам Сатановского, унаследовала "с позднесоветских времен".


"Большой привет и искреннее спасибо за это Шеварнадзе и Козыреву. Да и Медведев по этой части отметиться успел", — указал он.


Политолог добавил, что мы сами американскую сторону к этому приучили. "Ну, может, отучать пора? Для начала с Украины", — добавил он. По его словам, она должна стать для США "вторым Вьетнамом".


"И земля бы у них там под ногами горела. Янки — гоу хоум! Простая формула. Действенная. Байден ее точно вспомнит", — резюмировал эксперт.


Ранее Сатановский отметил, что администрация президента Джо Байдена резко поменяла курс в отношении Ирана. Возможен возврат США к ядерной сделке с Тегераном и смягчение позиции Вашингтона в отношении этой страны.


Читайте также "Сатановский не исключил переброски на Украину войск США из Персидского залива"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыта возможная причина желания Байдена встретиться с Путиным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыта возможная причина желания Байдена встретиться с Путиным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!