Позиция ФАС России по поддержанию темпов изменения тарифов медленнее инфляции сохранится

Позиция ФАС России по поддержанию темпов изменения тарифов медленнее инфляции сохранится

В 2020 году рост размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по России составил 3,1% и не превысил 4%, предусмотренных Прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев на панельной дискуссии, посвященной стратегическим целям тарифного регулирования в сферах электроэнергетики и ЖКХ.

За счет того, что ФАС согласовывает случаи превышения предельных индексов платы за коммунальные услуги, в 2020 году количество муниципалитетов, в которых индексы были установлены с превышением, снизилось на 92% по сравнению с 2019 годом, а в 2021 году – еще на 23% по сравнению с 2020 годом.

Виталий Королев напомнил об отраслях, в которых ежемесячный размер платы граждан снижается. К таким сферам, в частности, относится ТКО. Так, в декабре 2019 года плата граждан за услугу по обращению с ТКО в среднем по стране уменьшились на 3,84% по сравнению с июлем этого же года, а в декабре 2020 года размер снижения составил 4,3% по сравнению с декабрем 2019 года. В феврале 2021 года размер платы граждан в целом по стране за услугу по обращению с ТКО остался неизменными по сравнению с декабрем 2020 года.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Позиция ФАС России по поддержанию темпов изменения тарифов медленнее инфляции сохранится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Позиция ФАС России по поддержанию темпов изменения тарифов медленнее инфляции сохранится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!