Что встряхнет рынки: доходы банков и производителей микросхем

Что встряхнет рынки: доходы банков и производителей микросхем
Investing.com — Сезон квартальной отчетности начался удачно благодаря результатам трех крупнейших банков США, которые оказались выше ожиданий.

Рынок взлетел на этих новостях, но позже растерял все свои достижения. Биткоин поднялся выше отметки $64 тыс., когда Coinbase Global (NASDAQ:COIN) дебютировала на Nasdaq. 

Во второй половине дня Федеральная резервная США система опубликовала Бежевую книгу — периодический отчет о местных условиях бизнеса в округах, где расположены 12 банков-членов ФРС. Инвесторы обратили внимание на инфляционные тенденции, поскольку экономика по всей стране продолжает восстанавливаться.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил во время виртуальной конференции в среду, что центральный банк в ближайшее время вряд ли повысит процентные ставки, и проведет тест, состоящий из трех часте х й, чтобы решить, когда наступит этот момент. 

Сезон отчетов только начался, поэтому обновления о доходах компаний продолжат поступать в четверг и пятницу.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. В центре внимания доходы производителей микросхем

Акции производителей микросхем являются объектом пристального внимания, поскольку их нехватка во всем мире вынуждает автопроизводителей приостанавливливать производства. Корпорация Intel (NASDAQ:INTC) пообещала потратить $20 млрд на строительство двух новых заводов в ближайшие годы.

Конкурирующая компания Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM) отчитается о доходах в четверг. Аналитики Investing.com ожидают, что ее прибыль на акцию составит 92,6 цента при выручке $12,79 млрд.

2. Банки продолжат производить шум

Доходы банков увеличились: в среду три самых крупных из них показали результаты, превзошедшие ожидания. Обладающие значительным капиталом и ведущие инвестиционно-банковскую деятельность кредитные организации извлекают выгоду из бурно растущего рынка и волны IPO.

Аналитики Investing.com ожидают, что Bank of America (NYSE:BAC) сообщит о прибыли на акцию размером 65,5 цента при выручке $21,85 млрд, а Citigroup (NYSE:C) сообщит о прибыли на акцию $2,52 при выручке $18,67 млрд.

3. Авиакомпании начинают возвращаться

Акции компаний, связанных с путешествиями, таких как круизные операторы и авиакомпании, взлетели после падения во время прошлогодних ограничений. Но им еще предстоит наверстать упущенное, и эта борьба по-прежнему отражается на их доходах. Delta Air Lines (NYSE:DAL) опубликует свой последний отчет в четверг. Аналитики ожидают, что убыток составит $2,84 на акцию, а выручка составит чуть более $4 млрд.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы банков и производителей микросхем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы банков и производителей микросхем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!