ЦБР с июля вдвое снизит планку вовлеченности банков в сомнительные операции

ЦБР с июля вдвое снизит планку вовлеченности банков в сомнительные операции
МОСКВА (Рейтер) - Центробанк РФ с июля 2021 года вдвое снизит порог, по достижении которого банк может считаться вовлеченным в проведение сомнительных операций, до 500 миллионов рублей за квартал, говорится в письме регулятора. Сейчас этот порог составляет 1 миллиард рублей, он был установлен в 2017 году. Объемы сомнительных операций последовательно снижаются на протяжении последних нескольких лет. За 2016–2020 годы объемы вывода денежных средств за рубеж по сомнительным основаниям сократились в четыре раза, до 52 миллиардов рублей, обналичивания денежных средств в банковском секторе — в семь раз, до 78 миллиардов рублей.

"В настоящее время банки в целом соблюдают установленные пороговые значения. Введение новых критериев призвано стимулировать кредитные организации более тщательно выявлять и пресекать сомнительные операции и направлено на дальнейшее сокращение их объема", - говорится в письме ЦБР. (Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР с июля вдвое снизит планку вовлеченности банков в сомнительные операции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР с июля вдвое снизит планку вовлеченности банков в сомнительные операции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!