Мосбиржа в этом году увеличит число торгуемых иностранных акций до 250

Мосбиржа в этом году увеличит число торгуемых иностранных акций до 250
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа будет расширять список торгуемых иностранных акций, и в этом году их число вырастет почти в 2,5 раза до более 250, сказал директор департамента рынка акций биржи Борис Блохин. На текущий момент на площадке торгуются 105 глобальных компаний, наибольшие обороты проходят с акциями Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. (19,3% в марте), Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd (18,2%) и Apple (NASDAQ:AAPL) (16,6%). "Этот продукт пользуется огромным спросом, и конечно же мы его будем развивать... Мы с участниками торгов обсуждаем и расширение времени торгов, и дополнительные сервисы", - сказал он, выступая на Дне акционера в среду. Торги акциями иностранных эмитентов на Московской бирже стартовали 24 августа 2020 года, сделки заключаются на основной и вечерней торговых сессиях. Мосбиржа обсуждает торги акциями и на утренней сессии. Расчеты по иностранным акциям осуществляются в российских рублях, а дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала - по американским бумагам в долларах США. Глава Мосбиржи Юрий Денисов говорил в прошлом году в интервью Рейтер, что в 2021 году биржа предложит инвесторам еще более 200 акций, включая европейские голубые фишки. Всего к концу года на ней будут доступны около 300 иностранных акций.

Денисов сохраняет прогноз, что число уникальных брокерских счетов розничных инвесторов на площадке к концу 2021 года достигнет 15 миллионов против 11 миллионов в конце марта. (Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа в этом году увеличит число торгуемых иностранных акций до 250. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа в этом году увеличит число торгуемых иностранных акций до 250 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!