Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями

Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями

Московская биржа до конца лета планирует запустить торги иностранными акциями, которые входят в индекс S&P 500, передает ТАСС заявление директор департамента рынка акций МосБиржи Бориса Блохина, сделанное в ходе онлайн-конференции.


«Мы планируем до конца этого года допустить к торгам 50 наиболее ликвидных ценных бумаг иностранных эмитентов. Это будут акции, пользующиеся максимальным спросом, акции американских компаний, входящих в индекс S&P 500», — пояснил Блохин.


По его словам, допуск иностранных бумаг будет осуществляться в два этапа. На первом этапе до конца лета начнутся торги акциями 25–30 иностранных компаний, на втором этапе до конца 2020 г. список будет доведен до 50. Московская биржа планирует в дальнейшем расширять список торговых инструментов.


Торги иностранными бумагами будут проводиться в рублях. «Подавляющее число бирж, которые осуществляют торги иностранными эмитентами, проводят торги в национальной валюте. По нашему мнению, это будет удобно конечным клиентам, так как им не надо будет тратить дополнительные ресурсы на конвертацию валюты. Большинство клиентов имеют рубли, как основную валюту инвестиций», — отметил Блохин.


Также он сообщил, что до конца года биржа планирует ввести механизм, который ограничивает выставление агрессивных рыночных заявок на торгах акциями с целью снижения влияние таких заявок на динамику цен.


«Данный вопрос мы обсуждали в рамках комитета по фондовому рынку, обсуждали с регулятором. На текущий момент все особенности для ограничения: то есть отклонения, как будет сниматься или оставляться заявка — мы с комитетом согласовали. Мы ожидаем, что механизм ограничения агрессивности рыночных заявок будет реализован до конца этого года. Он будет реализован на рынке акций», — сообщил Блохин.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа планирует до конца лета запустить торги иностранными акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!