Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже

Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже

Московская биржа планирует запустить торги 20 акциями иностранных эмитентов уже 17 августа, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление начальника управления развития продуктов и услуг департамента рынка акций Мосбиржи Владимира Овчарова.


В их число войдут акции: Apple, Amazon, Netflix, Facebook, Boeing, Microsoft, Alphabet, МcDonald's, Visa, Тwitter, Intel, AT&T, Exxon Mobil, Pfizer, Walt Disney, AMD, Micron Technology, Mastercard, Activizion Blizzard, NVIDIA. 


По предварительным расчетам еще 30 акций будут доступны на площадке в ноябре. До конца года станет возможна торговля акциями NIKE, Cisco Systems, PayPal, General Electric и других компаний.


Торги будут проводиться в рублях в дневную и вечернюю сессии. Ранее представители биржи отмечали, что это будет удобно конечным клиентам, так как им не надо будет тратить дополнительные ресурсы на конвертацию валюты.


Дивиденды на акции будут выплачиваться в долларах.


В России уже торгуются акции иностранных эмитентов из списка S&P 500 на Санкт-петербургской бирже, но торги проходят в долларах.


Биржа планирует расширять список иностранных акций для торговли. Для иностранных акций будет доступна маржинальная торговля: возможность коротких продаж с частичным обеспечением.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple, Facebook и Netflix уже в августе можно будет купить на Московской Бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!