Азиатский рынок растет, но основное внимание приковано к инфляции

Азиатский рынок растет, но основное внимание приковано к инфляции
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в целом выросли, поскольку инвесторы проигнорировали более высокий, чем ожидалось, рост инфляции в США, чтобы сосредоточиться на восстановлении мировой экономики после COVID-19.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,01% к 23:12 по восточному времени (03:12 по Гринвичу), а Shenzhen Component подскочил на 1,36%. Опубликованные в среду данные по торговле страны, включая экспорт, импорт и торговый баланс, по-прежнему способствовали росту китайского рынка. Дополнительные данные, включая ВВП, промышленное производство и инвестиции в основной капитал, должны быть опубликованы в пятницу.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,96%.

Японский Nikkei 225 упал на 0,45% на фоне опасений, что более медленное, чем ожидалось, внедрение вакцины от COVID-19 ограничит активность. Опубликованные сегодня утром данные по заказам на основное оборудование в Японии также разочаровали. Заказы на основное оборудование в феврале сократились на 7,1% за год в отличие от роста на 2,3%, прогнозировавшегося Investing.com, и от роста на 1,5% в январе. Заказы сократились на 8,5% в месячном исчислении.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,01%, а австралийский ASX 200 — на 0,32%.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет, но основное внимание приковано к инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет, но основное внимание приковано к инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!