Азиатский рынок растет на фоне слабой инфляции в США

Азиатский рынок растет на фоне слабой инфляции в США
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг утром в основном выросли, продолжая восстанавливаться после двухнедельных минимумов после того, как более слабые, чем ожидалось, данные по инфляции развеяли опасения по поводу инфляции и подняли индекс Dow Jones до рекордного уровня.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1,77% к 22:28 по восточному времени (03:28 утра по Гринвичу), а Shenzhen Component подскочил на 2,46% из-за предположений о дальнейших шагах по борьбе с распродажей. Всекитайское собрание народных представителей также завершится сегодня позднее, и делегаты одобрят пересмотр избирательной системы Законодательного совета Гонконга, а также меры, направленные на снижение технологической зависимости Китая от США.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 1,61%.

Японский Nikkei 225 вырос на 0,62%, а южнокорейский KOSPI — на 2,10%. Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,17%, в то время как опубликованные в среду данные по инфляции потребительских цен разочаровали ожидания, но развеяли опасения в отношении «перегрева» экономики США и затормозили дальнейший рост доходности облигаций.

Автор Джина Ли

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет на фоне слабой инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет на фоне слабой инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!