Поставки жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году составили 62,89 млн б/с
finbi 13-апр, 12:47 Новости финансов
Поставки жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году составили 62,89 млн б/с, а не 62,85 млн б/с, как предполагалось месяц назад, на 2,52 млн б/с меньше, чем в 2019 году, говорится в апрельском отчете ОПЕК.
Так, предложение нефти и конденсата из США снизилось на 0,94 млн б/с - до 11,3 млн б/с, в целом производство жидких нефтепродуктов упало на 0,8 млн б/с - до 17,62 млн б/с.
Также сократилось производство жидких углеводородов в России на 1 млн б/с - до 10,59 млн б/с, констатирует ОПЕК. Добыча упала в Канаде, Колумбии, Казахстане, Малайзии, Великобритании и Азербайджане, и в то же время выросла в Норвегии, Бразилии, Китае и Гайане.
Оценка предложения из стран не-ОПЕК на 2021 год повышена на 24 тыс. б/с - до 63,83 млн б/с, но с учетом пересмотра показателя за 2020 год прогноз темпа роста в 2021 году понижен на 18 тыс. б/с - до 0,93 млн б/с.
"Обвал цен на нефть в 2020 году, вызванный пандемией, заставил инвесторов избегать сланцевой отрасли, вынуждая компании изучать продажу активов и слияния, чтобы выжить. Однако, хотя большинство буровых компаний по-прежнему сосредоточены на выплате долга и возвращении капитала акционерам, а не на стремлении к росту, более высокие цены могут привести к более высокому уровню добычи", - полагают аналитики ОПЕК.
"Тенденция бурения и заканчивания указывает на предстоящий уверенный ежемесячный рост. Количество активных буровых установок в США выросло на 13, достигнув 430 единиц, что является 17-м увеличением за последние 19 недель. Прогноз роста предложения жидких углеводородов в США остался неизменным на уровне 0,16 млн б/с в 2021 году, однако объем добычи трудноизвлекаемой нефти, согласно прогнозам, снизится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,1 млн б/с, при этом неопределенность сохраняется. По данным недавнего опроса руководителей энергетических компаний, опрошенных Федеральным резервным банком Далласа, в этом году активность и расходы на нефтяных месторождениях США растут, поскольку отрасль восстанавливается после прошлогоднего обвала цен, вызванного пандемией", - подчеркивают эксперты.
Тем не менее, после падения капитальных затрат в секторе добычи и разведки в странах, не входящих в ОПЕК, на $144 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ожидается, что капзатраты на разведку и добычу в 2021 году останутся значительно ниже уровней 2019 года. Ожидается, что основными драйверами роста предложения в 2021 году станут Канада, США, Норвегия и Бразилия, говорится в отчете.
Добыча жидких углеводородов в России в 2021 году, как ожидается, вырастет на 10 тыс. б/с - до 10,6 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году составили 62,89 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Поставки жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году составили 62,89 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Поставки жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году составили 62,89 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!