ОПЕК понижает оценку роста поставок жидких углеводородов в 2021 году из стран не-ОПЕК

ОПЕК понижает оценку роста поставок жидких углеводородов в 2021 году из стран не-ОПЕК



Поставки жидких углеводородов (ЖУВ) из стран, не входящих в ОПЕК, в 2021 году вырастут на 0,67 млн б/с, а не на 0,85 млн б/с, как прогнозировалось месяц назад, - с 62,66 млн б/с в 2020 году до 63,3 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете картеля. Оценка падения производства в 2020 году почти не изменилась.


Прогноз роста на 2021 год был пересмотрен ввиду понижения на 0,2 млн б/с оценки по росту добычи в США (теперь в ОПЕК полагают, что она вырастет с 17,61 в 2020 году до 17,77 млн б/с) и ряда стран Азии, при этом оценка для Канады была повышена на 45 тыс. б/с - до 5,44 млн б/с.


В основном добыча в 2021 году вырастет в Канаде, Бразилии, США, Норвегии, Эквадоре, Катаре и Гайане, но упадет в России (с 10,42 до 10,22 млн б/с), Судане, Южном Судане, Малайзии и Великобритании, ожидают в ОПЕК.


Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК понижает оценку роста поставок жидких углеводородов в 2021 году из стран не-ОПЕК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК понижает оценку роста поставок жидких углеводородов в 2021 году из стран не-ОПЕК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!