Норникель начал добычу на Октябрьском руднике после подтопления раньше плана

Норникель начал добычу на Октябрьском руднике после подтопления раньше плана
МОСКВА (Рейтер) - Российский горно-металлургический гигант Норильский никель (MCX:GMKN) возобновил добычу на одном из подтопленных рудников - Октябрьском, рассчитывая полностью ее восстановить раньше срока. В феврале из-за притока грунтовых вод компания частично приостановила работу рудников Октябрьский и Таймырский, обеспечивающих 36% российской добычи руды Норникеля. Норникель 27 марта остановил приток воды на руднике Октябрьский, сообщив, что планирует начать добычу на нем в мае и к середине месяца полностью восстановить объемы. На Таймырском компания собиралась возобновить добычу в начале июня, и во второй декаде июня вывести его на полную мощность. Восстановление на Октябрьском идет раньше намеченных сроков, и рудник уже работает на 60% мощности, сообщила компания в понедельник. Ожидается, что он полностью восстановит добычу на уровне 5 миллионов тонн в год до конца апреля. Срок возобновления работы рудника Таймырский (4,3 миллиона тонн руды в год) остается без изменений и намечен на начало июня. Норникель намерен представить уточненный прогноз по производству металлов в 2021 году после финализации плана повышения надежности Норильской обогатительной фабрики, где в феврале обрушилось здание дробильного цеха. Компания ожидает, что фабрика полностью возобновит работу к октябрю 2021 года.

Из-за остановки рудников и аварии на фабрике Норникель понизил прогнозы выпуска никеля на 2021 год на 15-16% и металлов платиновой группы - на 20-21%. (Полина Девитт, текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель начал добычу на Октябрьском руднике после подтопления раньше плана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель начал добычу на Октябрьском руднике после подтопления раньше плана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!