В экономике США наступил переломный момент -- Пауэлл в интервью CBS

В экономике США наступил переломный момент -- Пауэлл в интервью CBS
(Рейтер) - В американской экономике наступил "переломный момент", когда, с одной стороны, есть ожидания ускорения роста ВВП и найма новых сотрудников в ближайшие месяцы, а с другой - риски сохранения темпов прироста новых случаев коронавируса, если открытие экономики пойдет слишком поспешно, сказал глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл. В интервью программе "60 минут" на телеканале CBS, записанном в прошлую среду и вышедшем в воскресенье вечером, Пауэлл вновь выразил оптимизм по поводу экономики США, предупредив при этом, что пандемия COVID-19 все еще не побеждена. "Риски действительно существуют. И главный из них заключается в том, что мы слишком быстро откроем (экономику), люди слишком быстро вернутся к обычной жизни, и мы увидим еще один всплеск случаев (заболеваний)", - сказал Пауэлл. "Будет разумно, если люди продолжат соблюдать социальную дистанцию и носить маски", - добавил председатель Федрезерва. По словам Пауэлла, базовый сценарий для американской экономики предполагает "очень сильный" рост числа рабочих мест в ближайшие месяцы, и не исключено, что экономика будет "быстро приближаться к ситуации максимальной занятости". Это может в большей степени коснуться наиболее пострадавших от пандемии американцев, включая низкооплачиваемых работников сектора услуг, добавил он.

При этом глава ФРС снова сказал, что центробанк не собирается менять текущие параметры денежно-кредитной политики, предусматривающие близкие к нулю ставки и скупку бондов на сумму $120 миллиардов в месяц. (Дэн Бернс и Говард Шнайдер при участии Дойны Киаку. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему В экономике США наступил переломный момент -- Пауэлл в интервью CBS. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В экономике США наступил переломный момент -- Пауэлл в интервью CBS собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!