Apple откладывает выпуск ряда гаджетов из-за нехватке чипов

Apple откладывает выпуск ряда гаджетов из-за нехватке чипов
Investing.com — Apple Inc (NASDAQ:AAPL) вынуждена отложить выпуск некоторых ноутбуков MacBook и планшетов iPad из-за нехватки чипов и дисплеев, пишет Forbes со ссылкой на данные Nikkei Asia.

Выпуск iPad пришлось отложить из-за нехватки дисплеев и компонентов, необходимых для их производства.

Производство iPhone дефицит пока не затронул, хотя поставки некоторых комплектующих для смартфонов «довольно ограничены».

Проблем с покупкой продукции Apple у потребителей пока не возникало, отмечает издание.

Кризис в полупроводниковой промышленности в США уже вышел на уровень главы государства. 12 апреля Белый дом проведет встречу с представителям отрасли, автомобильной промышленности, сильно пострадавшей от нехватки чипов, и специалистами по национальной безопасности.

>> Белый дом проведет встречу с производителями полупроводников

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple откладывает выпуск ряда гаджетов из-за нехватке чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple откладывает выпуск ряда гаджетов из-за нехватке чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!