Биржа СПбМТСБ готова торговать квотами на выбросы парниковых газов, ждет нормативную базу

Биржа СПбМТСБ готова торговать квотами на выбросы парниковых газов, ждет нормативную базу
МОСКВА (Рейтер) - Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) технологически готова к торговле квотами на выбросы парниковых газов и ждет формирования нормативной базы для осуществления таких торгов, сказал журналистам глава биржи Алексей Рыбников. На волне сообщений от международных энергетических компаний о планах озеленить отрасль власти РФ также говорили, что готовят пилотный проект по созданию площадки для регистрации, обмена и торговле квотами на выброс СО2 на Сахалине и прорабатывают систему зеленых сертификатов для производителей чистой энергии. "Мы заявили интерес к этой теме, показали, что готовы в этом процессе участвовать, технологически мы полностью готовы, мы можем это делать" , - сказал Алексей Рыбников в четверг. По его словам, разумно сначала сделать апробацию локальных экспериментов, таких как проект на Сахалине, прежде чем переходить к торговле квотами в масштабах всей страны. "Прекрасно, что пришло осознание того, что это (торговать квотами на выброс) надо делать... сидеть просто так и ничего не делать - уже нельзя, обязательно что-нибудь нехорошее произойдет - либо какой-нибудь европейский углеродный налог догонит, или еще что-нибудь неприятное", - добавил Рыбников.

Однако на сегодняшний день пока торговать нечем, добавил он. Необходимы системы учета, верификациии проектов, нормативная база, в том числе изменение в законе об организованных торгах, где пока отсутствует такое понятие, как углеродная единица. (Олеся Астахова. Редактировала Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржа СПбМТСБ готова торговать квотами на выбросы парниковых газов, ждет нормативную базу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржа СПбМТСБ готова торговать квотами на выбросы парниковых газов, ждет нормативную базу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!