Глава JPMorgan ожидает экономического бума в США вплоть до конца 2023

Глава JPMorgan ожидает экономического бума в США вплоть до конца 2023
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Генеральный директор JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Джейми Даймон сказал в среду, что Соединенные Штаты могут рассчитывать на экономический бум вплоть до конца 2023 года, если больше взрослых будет вакцинировано, а федеральные расходы продолжатся. "Я не сомневаюсь, что с избытком сбережений, средствами от новых стимулов, огромным дефицитом расходов, дальнейшим количественным смягчением (QE), новым потенциальным инфраструктурным законопроектом, успешной вакциной и эйфорией об окончании пандемии, экономику США, скорее всего, ждет бурный рост", - написал Даймон в своем ежегодном письме акционерам, опубликованном на веб-сайте банка. "Этот бум может легко продолжиться и в 2023 году, потому что все эти расходы могут продлиться и на значительную часть 2023 года". В среднем потребительские финансы в США находятся "в отличной форме", говорится в письме Даймона, и высокие котировки фондового рынка оправданны. Но при этом цена американских гособлигаций таковой не является. Экономический рост, которого ожидает Даймон в ближайшие два года, создаст возможности для "решения проблем, связанных с неравенством", написал глава JPMorgan. Даймон призвал к повышению федерального уровня минимальной заработной платы в США, улучшению профессионального обучения в школах и колледжах и облегчению устройства на работу людей, имеющих судимость. Глава JPMorgan Chase & Co, призвавшей к повышению налогов для оплаты федеральных стимулов, сказал, что корпорации могли бы поддержать многие из этих инициатив, если бы правительство пришло к жесткому бюджетированию, прозрачности и дисциплинированности в расходах. "Мы должны помнить, что концепции свободы бизнеса, жесткого индивидуализма и предпринимательства не являются несовместимыми с полноценными системами социальной защиты и желанием поддержать наших социально незащищенных граждан", - написал Даймон. (Элизабет Дилтс Маршалл. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава JPMorgan ожидает экономического бума в США вплоть до конца 2023. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава JPMorgan ожидает экономического бума в США вплоть до конца 2023 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!